您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201702200540408592您的来信:
来信内容:

尊敬的县委领导,您好。我叫王猛,和我媳妇就职于拜城县众泰煤焦化有限公司,家有一四岁女儿王若暄在雪莲上幼儿园,因周一至周五小孩上学时间与我两人上班时间冲突,造成不能送孩子上学,如我媳妇辞职送小孩上学,将给我们的生活带来极大的经济压力。经询问,像我们这样情况的父母还很多。现恳请县委领导给以协调解决,能否每天提前半小时将孩子送进幼儿园,不用等到幼儿园固定的时间送孩子进幼儿园。再次谢谢县委领导。

来 信 人:王猛
来信日期:2017-02-20
处理情况:

来信群众:您好!您的来信已收悉,我办已责成拜城县教育局对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下:经核实,“信访人因孩子周一至周五上学时间与夫妻双方上班时间冲突,造成不能按时送小孩上学,希望每天能提前半小时将孩子送入幼儿园”。为方便家长接送幼儿,自2016年秋季学期开始,我县城区公办幼儿园已全部提前半小时接收幼儿,即早上9:30后家长可送幼儿入园。 信访人要求在规定时间(9:30)再提前半小时,不符合城区公办幼儿园管理规定。但考虑信访人的特殊情况,教育局已安排幼儿园予以登记,在办理相关手续后可提前入园。特此回复。承办单位:拜城县教育局。感谢您对“拜城政府网站”的关注!

处理单位:教育局
处理时间:2017-02-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府152/152
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 公安局10/10
  • 发改委9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 拜城镇3/3
  • 民政局3/3
  • 环保局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 统战部3/3
  • 计生委3/3
  • 信访局3/3
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 编 办2/2
  • 县委办2/2
  • 卫生局2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 教育局2/2
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 康其乡1/1
  • 地税局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1
  • 农试站1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1